8 (499) 157-72-06; 8 (499) 157-74-42   бесплатно по России - 8 (800) 250-99-01
Ваша корзина пуста
lozhka7.jpg

Бесплатная доставка по России и Белоруссии!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Пользователи » Арам Эллинский
Личные данные
Дата рождения: 17.01.1987
Профессия: Ботаник
Место жительства: Россия, Чайковский
Интересы: любительская астрономия, слушание музыки определенного направления, битва экстрасенсов

Информация о работе
Компания: https://xn--90acefbig5apc0a.xn--90ais/project/proekt_doma_s_mansardoj_120_m2/
Должность: Ботаник
Место расположения: ул. Говорова
Направление деятельности: Материал я прочитал, однако отчего стали меньше возводить здания из бревна, так до конца и не уразумел. Но вскоре я припомнил то, как лично в 2011 году вознамерился у себя на сотках под Минском оборудовать баню из силикатных элементов. Что меня в то время чуть не толкнуло на это, я знаю без сомнений, - дешевизна и неведение, проще сказать наивность. Еще я вспомнил, что сказал мне мой знакомый, когда я все-же соорудил постройку из бревна. Он обрадовался, что в кои-то веки у нас в поселке хотя бы у кого-нибудь появился настоящий сруб или дом ручной рубки. Подумать только, в кооперативе две сотни домов, а хорошей, традиционной бани или дома из пиломатериала не имеется. Короб бани шесть на шесть я приобрел у компании из-под Минска. Мне их координаты дал один знакомый, которому они соорудили сруб для дома 6х9. Пиломатериал сосны для сруба они взяли 22 см, - такого диаметра более чем достаточно для бани. Через месяц сруб был готов и собран в колодец на их территории. Сооружение основания заняла 1 день трудов и смешные средства, - были вкопаны восемь опор под углы короба. За 3 дня оперативной работы у меня на сотках появился золотистого оттенка сосновый сруб. С перевозкой сруб под стропила обошелся мне $ 9 тысяч. Кровлю мы поставили на уже имеющуюся обрешетку за половину дня, другие работы длились не дольше 3 недели, и в итоге баня из сруба 6х6 стоила полностью $ 15 тысяч, с топкой, с отапливаемыми полами, окончательно готовая к приему любителей пара. Если бы строил из блоков, как мне сперва подсказывали «прагматичные» строители, то затратил бы примерно $ 11000. Но указанная разница в стоимости, - является та ложная выгода, что я мог бы иметь, потеряв значительно более существенного, - тех ощущений, когда аромат смолы, стекающей по бревнам в парилке, обволакивая все вокруг, создает чувства, словно от прогулки по сосновому бору в знойный летний погоду.